40 Anggota DPRD Pasaman Barat Dilantik, Ini Nama-namanya

40 Anggota DPRD Pasaman Barat Dilantik, Ini Nama-namanya
Pengambilan sumpah/janji anggota DPRD Pasaman Barat masa bakti 2019-2024.
Senin, 19 Agustus 2019 18:57 WIB
Penulis: Rio Nasution
PASBAR - Sebanyak 40 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Pasaman Barat (Pasbar), Sumatera Barat (Sumbar) periode 2019-2024 dilantik dan diambil sumpah dalam rapat paripurna istimewa, Senin (19/8/2019).

Pengambilan sumpah/janji anggota DPRD Pasbar masa bakti 2019-2024 dilakukan oleh Wakil Ketua Pengadilan Negeri (PN) Pasaman Barat Aries Sholeh Efendi SH MH yang disaksikan ribuan masyarakat.

Ketua DPRD Pasbar periode 2014-2019, Daliyus K yang terpilih lagi tahun ini membuka sidang pengambilan sumpah dan janji anggota dewan tersebut.

Sedangkan Ketua Sementara DPRD periode 2019-2024 diemban oleh H Erianto dari Partai Gerindra yang dibacakan langsung oleh Kabag Risalah Setwan Hasril.

Wakil Bupati Pasbar H Yulianto yang membacakan sambutan Gubernur Sumbar menyampaikan apresiasi yang setinggi-tingginya kepada anggota dewan yang telah mengabdi dalam periode 2014-2019.

"Kami berharap kiranya kebersamaan yang telah ditunjukkan selama ini mampu ditingkatkan oleh Pemerintah Daerah dengan seluruh anggota DPRD Pasbar masa jabatan 2019-2024," kata Yulianto.

Yulianto berharap agar amanah yang diberikan oleh rakyat supaya dilaksanakan dengan sebaik-baiknya. Lanjutkan program-program pembangunan yang telah direncanakan sebelumnya, serta ciptakan inovasi-inovasi baru untuk mempercepat pembangunan di Kabupaten Pasaman Barat.

Berikut nama 40 anggota DPRD Pasbar periode 2019-2024 :

Daerah Pemilihan 1: Adriwilza (Gerindra), Baharuddin R (PAN), Sifrowati (Demokrat), Serly Indah Puspita Sari (Hanura), Ronal Dodya Restu (PDIP), Supriyono (PKS), Syafril Dt Batuah (PBB), Jafrizal / Syahrizal (Nasdem), Rosdi (Golkar) dan Yulhendri Dt Putiah (PKB).

Daerah Pemilihan 2: Erianto (Gerindra), Subandrio (Demokrat), Endra Yama Putra (Demokrat), Dody Wahyudi (Gerindra), Daliyus K (Golkar) dan Syafridal (PAN). Selanjutnya Damlis (Hanura), Andri Jaya (Nasdem), Dominikus (Perindo), Masri (PKS), Wasman/Firdaus (PPP) dan Dedy Lesmana/Ali Nasir (PDIP/PKB).

Daerah Pemilihan 3: Pahrizal Hafni (Gerindra), Hafiz (Gerindra), Nazwar (Demokrat), Juniwar (Demokrat) dan Yubdi (Golkar), Budi Nasko (Golkar), Endang Jaya Putra (PDIP), Aswar (PAN), Muhammad Umar (PPP) dan Sunadi (Perindo).

Daerah Pemilihan 4: Heri Meheldi (Gerindra), Dt. Lizar (Gerindra), Muhammad Guntara (Nasdem), Ifdal (PAN), Efa Susanti (PDIP), Dirwansyah (Golkar), Demokrat dan Hanafi (PKS). (rio)


wwwwww