SEA Games XXX Filipina 2019

Indonesia Tetap Berada di Peringkat Keempat

Indonesia Tetap Berada di Peringkat Keempat
Pesenam Rifda Irfanaluthfi meraih emas.
Selasa, 03 Desember 2019 23:21 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Kontingen Indonesia berhasil merebut 6 medali emas, 8 perak dan perunggu pada SEA Games XXX Filipina 2019 pada Selasa, 3 Desember 2019. Keenam medali emas itu diperoleh dari cabang olahraga wushu (2), Menembak (1), Pencak Silat (1), Angkat Besi (1), dan Seman Artistik (1).

Dengan hasil ini, Kontingen Merah Putih tetap berada di peringkat keempat dalam klasemen sementara perolehan medali dengan 12 emas, 20 perak dan 18 perunggu. Posisi pertama ditempati tuan rumah Filipina dengan mengoleksi 47 emas, 31 perak, dan 17 perunggu. 

Posisi kedua ditempati Vietnam dengan mengoleksi 23 emas, 27 perak dan 23 perunggu dan Malaysia dengan mengoleksi 18 emas, 5 perak dan 14 perunggu berada di peringkat ketiga. Sedangkan posisi kelima ditempati Thailand dengan 8 emas, 13 perak dan 20 perunggu.

Berikut perolehan medali Kontingen Indonesia, Selasa (3/12/2019):

EMAS:

1) Wushu-Men’s Daoshu Gunshu Combine (Edgar Xavier Marvelo)
2) Wushu-Men’s Duilian (Edgar Xavier Marvelo, dkk)
3) Shooting-Women’s 10m Air Rifle (Fidia Rafika)
4) Pencak Silat-Women’s Single (Puspa Arum Sari)
5) Weightlifting-Men’s 67 kg (Deni)
6) Gymnastics-Artistics Women’s Vault (Rifda Irfanaluthfi)

PERAK :

1) Wushu-Men’s Nanquan (Haris Horatius)
2) Bowling-Women’s Single (Tanya Roumimper)
3) Wushu-Men’s Sanda 48 kg (Ade Permana)
4) Wushu-Men’s Sanda 52 kg (Laksamana Pandu Pratama)
5) Wushu-Men’s Sanda 56 kg (Yusuf Widiyanto)
6) Chess-Women’s Rapid (Ummi Fisabilillah)
7) Badminton-Women’s Team (Gregoria Mariska, dkk)
8) Ice Skating-Men’s Short Track Speed 500 m (Steavanus Wihardja)
9) Ice Skating-Women’s Short Track Speed 3000 m Relay (Nur Indah Ratu, dkk)

PERUNGGU :

1) Weightlifting-Women’s 59 kg (Putri Aulia Indriani)
2) Weightlifting-Women’s 64 kg (Bernadicta Study)
3) Wushu-Men’s Sanda 65 kg (Abdul Haris Sofyan)
4) Wushu-Women’s Sanda 48 kg (Rosalina Simanjuntak)
5) Chess-Women’s Rapid (Irene Kharisma Sukandar)
6) Gymnastics Artistic-Men’s Still Rings (Dwi Samsul Arifin). ***


wwwwww