Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
Total Bantuan PKS untuk Penanggulangan Covid-19 Capai Rp68,9 M
Politik
23 jam yang lalu
Total Bantuan PKS untuk Penanggulangan Covid-19 Capai Rp68,9 M
2
'New Normal', Fraksi PPP DPR Minta Bukan cuma Mal yang Dibuka
DPR RI
22 jam yang lalu
New Normal, Fraksi PPP DPR Minta Bukan cuma Mal yang Dibuka
3
Begini Seharusnya Prosedur Mewawancarai Napi...
Hukum
23 jam yang lalu
Begini Seharusnya Prosedur Mewawancarai Napi...
4
H+3 Lebaran saat Pandemi Covid-19, Aktivitas Warga Depok Mulai Normal
Peristiwa
21 jam yang lalu
H+3 Lebaran saat Pandemi Covid-19, Aktivitas Warga Depok Mulai Normal
5
Alih-Alih Tekan Resiko Covid-19, Anjuran Penggunaan Vitamin C Massal bisa Untungkan Korporasi
Kesehatan
19 jam yang lalu
Alih-Alih Tekan Resiko Covid-19, Anjuran Penggunaan Vitamin C Massal bisa Untungkan Korporasi
Home  /  Berita  /  GoNews Group
SEA Games XXX Filipina 2019

Tambah 5 Emas, Posisi Indonesia Tidak Bergeser

Tambah 5 Emas, Posisi Indonesia Tidak Bergeser
Peboling Ganda putra, Hardy/Billy dan peboling ganda putri, Tanya Roumimper/Sharon Liman Santoso
Kamis, 05 Desember 2019 00:21 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Kontingen Indonesia menambah perolehan 5 emas, 7 perak dan 11 perunggu pada hari keempat pelaksanaan SEA Games XXX yang digelar di Filipina. Rabu, 4 Desember 2019. Dengan hasil ini, posisi Kontingen Merah Putih tidak bergeser dari peringkat keempat klasemen sementara perolehan medali dengan mengantongi 17 emas, 27 perak dan 29 perunggu.

Posisi pertama tetap dipegang tuan rumah Filipina dengan 56 emas, 41 perak dan 22 perunggu. Disusul Vietnam di posisi kedua dengan 27 emas, 32 perak, dan 34 perunggu serta Singapura dengan 18 emas, 12 perak dan 20 perunggu di peringkat ketiga. Dan, Thailand yang mengantongi 13 enas, 15 perak, 22 perunggu di peringkat kelima.

Berikut Perolehan Medali Kontingen Indonesia, Rabu (4/12/2019) :

EMAS :

1) Bowling-Men’s Doubles (Billy Muhammad Islam DAN Hardy Rachmadian)
2) Badminton-Men’s Team (Jonathan Christie, dkk)
3) Bowling-Women’s Doubles (Tanya Roumimper/Sharon Liman Santoso)
4) Gymnastics Artistic-Men’s Vault (Agus Prayoko)
5) Weightlifting-Men’s 73 kg (Rahmat Erwin Abdullah)

PERAK :

1) Shooting-Women’s WA 1500 PVC (Pratiwi Kartikasari)
2) Ice Skating-Women’s Short Track Speed 1000 m (Nur Indah Ratu)
3) Ice Skating-Men’s Short Track Speed 1000 m (Steveanus Wihardja)
4) Gymnastics Artistic-Women’s Balance Beam (Rifda Irfanaluthfi)
5) Shooting-Women’s WA 1500 PVC Team (Pratiwi Kartikasari, dkk)
6) Gymnastic Artistic-Women’s Floor Exercise (Rifda Irfanaluthfi)
7) Swimming-Women’s 200 m Individual Medley (Azzahra Permatahani)

PERUNGGU :

1) Obstacle Courses Race-Women’s Individual 100 m x 10 Obstacles (Mudji Mulyani)
2) Obstacle Courses Race-Mixed Relay 400 m x 12 Obstacles (Mudji Mulyani, dkk)
3) Obstacle Course Race-Mixed Team Assist 400 m x 12 Obstacles (Mudji Mulyani, dkk)
4) Underwater Hockey-Men’s Elite 4x4 (Teddy Rizaldy Muhammad, dkk)
5) Underwater Hockey-Women’s Elite 4x4 (Syifa Amelia Nuraini, dkk)
6) Weightlifting-Women’s 71 kg (Tsabitha Alfiah Ramadani)
7) Ice Skating-Men’s Short Track Speed 3000 m Relay (Steveanus Wihardja, dkk)
8) Muay-Men’s Waikru (M. Uchida Sudirman dan Lorens Walun)
9) Swimming-Men’s 400 m Freestyle (Aflah Fadlan Prawira)
10) Swimming-Men’s 100 m Backstroke (I Gede Siman Sudartawa)
11) Muay-Women’s Waikru (Novita Anggi Ayuni dan Angelina Runtukahu). ***


wwwwww