Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
1,6 Juta ASN Akan Dipecat, Tjahjo Sebut Tak Ada Hubungannya dengan Corona
Pemerintahan
5 jam yang lalu
1,6 Juta ASN Akan Dipecat, Tjahjo Sebut Tak Ada Hubungannya dengan Corona
2
RUU HIP Bergejolak, PDIP Copot Rieke Diah dari Pimpinan Baleg DPR RI
Politik
7 jam yang lalu
RUU HIP Bergejolak, PDIP Copot Rieke Diah dari Pimpinan Baleg DPR RI
3
Pembangunan Jalan Tol Trans Sumatera Dikebut, Lukman Edy Mengaku Siap Laksanakan Perintah Presiden
Pemerintahan
9 jam yang lalu
Pembangunan Jalan Tol Trans Sumatera Dikebut, Lukman Edy Mengaku Siap Laksanakan Perintah Presiden
4
Guru Besar UGM Sebut Nadiem Lebih Cocok jadi Dirjen Ketimbang Menteri
Pendidikan
6 jam yang lalu
Guru Besar UGM Sebut Nadiem Lebih Cocok jadi Dirjen Ketimbang Menteri
5
Mantan Pemred Tempo Angkat Bicara Soal Isu Terima Duit KKP
Pemerintahan
9 jam yang lalu
Mantan Pemred Tempo Angkat Bicara Soal Isu Terima Duit KKP
6
Pandemi Covid-19, Usaha Travel Haji dan Umrah Lumpuh
Ekonomi
7 jam yang lalu
Pandemi Covid-19, Usaha Travel Haji dan Umrah Lumpuh
Home  /  Berita  /  GoNews Group
SEA Games XXX Filipina 2019

Indonesia Ditempel Vietnam

Indonesia Ditempel Vietnam
Tim Menembak Indonesia
Senin, 09 Desember 2019 07:18 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Posisi Kontingen Indonesia yang berada di peringkat kedua klasemen sementara perolehan medali SEA Games XXX 2019 ditempel ketat Vietnam yang berada di peringkat ketiga. Tim Merah Putih yang menuai 15 emas, 13 perak, dan 21 perunggu, Minggu (8/12/2019) sudah mengoleksi 66 emas, 63 perak, dan 79 perunggu sedangkan Vietnam sudah mengoleksi 66 emas, 59 perak dan 79 perunggu. Hanya unggul dalam perolehan medali perunggu.

Posisi peringkat pertama tetap dipegang tuan rumah Filipina yang mengoleksi 113 emas, 87 perak, dan 86 perunggu. Peringkat keempat Thailand dengan mengoleksi 59 emas, 76 perak, dan 82 perunggu.

Sedangkan Singapura berada di peringkat kelima dengan 43 emas, 34 perak, dan 48 perunggu dan Malaysia dengan 40 emas, 43 perak, dan 54 perunggu berada di peringkat keenam.

Berikut Perolehan medali yang diraih Indonesia, Minggu (8/12/2019) :

EMAS :

1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle (Ahmad Rifqi Mukhlisin)
2) TBR-Men’s 4 Seaters 500 M (Mugi Harjito, dkk)
3) TBR-Mixed 22 Seaters 500 M (Anwar Tarra, dkk)
4) Rowing-Women’s Pair (Yayah Rokayah/Julianny Julianti)
5) Archery-Men’s Team Recurve (Riau Ega Agata Salsabila, dkk)
6) Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls (Ihram dan Mahendra Yanto)
7) TBR-Mixed 22 seaters 1000 M (Anwar Tarra, dkk)
8) Bowling-Men’s Master (Billy Muhammad Islam)
9) Surfing-Men’s Short Board (Hairil Anwar)
10) Surfing-Women’s Long Board (Dhea Novitasari)
11) Archery-Men’s Recurve Individual (Hendra Purnama)
12) Waterski-Mixex Team Cable Ski (Nur Alimah Priambodo, dkk)
13) Chess-Men’s Blitz Chess Individual (Susanto Megaranto)
14) Chess-Women’s Blitz Chess Individual (Medina Warda Aulia)
15) Athletics-Women’s Long Jump (Maria Natalia Londa)

PERAK :

1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle (Aubrey Hasendriya Atthayya Hadika)
2) Sotball-Women’s Team (Isti Dewi Yanti, dkk)
3) Cycling-Road Race Men’s Team Mass Start (Aiman Cahyadi, dkk)
4) Archery-Mixed Recurve Team (Riau Ega Agata Salsabila/Diananda Choirunnisa)
5) Bowling-Men’s Master (Ryan Leonard Lalisang)
6) Chess-Women’s Blitz Chess Individual (Chelsie Monica Ignesias Sihite)
7) Skateboard-Women’s Park (Nyimas Bunga Cinta)
8) Karate-Men’s Kumite 60 kg (Rifki Ardiansyah Arrosyid)
9) Surfing-Men’s Shortboard (Rio Waida)
10) Skateboard-Men’s Park (Jason Dennis Lijnzaat)
11) Athletics-Women’s 1500 M (Agustina Mardika Manik)
12) Swimming-Men’s 400 m Individual Medley (Aflah Fadlan Prawira)
13) E-Sports-Mixed Mobile Legends Bangbang (Muhammad Ridwan, dkk)

PERUNGGU :

1) Rowing-Women’s Lightweight Single Scull (Mutiara Putri)
2) Muay-Men’s 57 kg (Muhammad Vicky Muchlis)
3) Muay-Men’s 63,5 kg
4) Muay-Women’s 45 kg (Irsalina)
5) Surfing-Women’s Short Board (Tania Angel Izquierdo)
6) Athletics-Women’s 10000 M (Odekta Elvina Naibaho)
7) Archery-Women’s Recurve Team (Diananda Choirunnisa)
8) Softbal-Men’s Team (Rizki Parama Satya, dkk)
9) Surfing-Men’s Longboard (Dean Permana)
10) Surfing-Men’s Longboard (Arip Nurhidayat)
11) Sepaktakraw-Men’s Team Regu (Hendra Pago, dkk)
12) Wakeboard-Women’s Wakeboard (Nadya Atalia Sinaga)
13) Fencing-Men’s Team Epee (Indra Jaya Kusuma, dkk)
14) Skateboard-Women’s Park (Neepa Arumdapta Pramasti)
15) Archery-Men’s Recurve Individual (Riau Ega Agata Salsabila)
16) Karate-Women’s Team Kata (Emilia Sri Hanandyta, dkk)
17) Baseball-Men’s Team (Hadi Nur Muhammad, dkk)
18) Swimming-Men’s 50 m Breaststroke (Gagarin Nathaniel)
19) Swimming-Women’s 400 m Individual Medley (Azzahra Permatahani)
20) Taekwondo-Women’s Kyorugi 62 kg (Shaleha Fitriana)
21) Taekwondo-Men’s Kyorugi 87 kg (Rizky Anugrah Prasetyo). ***


wwwwww