Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
Nono Sampono: Indonesia Harus Waspadai Perkembangan Strategi Kawasan Asia-Pasifik
Pemerintahan
11 jam yang lalu
Nono Sampono: Indonesia Harus Waspadai Perkembangan Strategi Kawasan Asia-Pasifik
2
BAP DPD RI Kembali Lanjutkan Mediasi Dugaan Maladministrasi Bupati Jember
Politik
10 jam yang lalu
BAP DPD RI Kembali Lanjutkan Mediasi Dugaan Maladministrasi Bupati Jember
3
Rahmat Gobel Sebut Komisi VII Ribut dengan Dirut Inalum Hanya Salah Paham
Politik
20 jam yang lalu
Rahmat Gobel Sebut Komisi VII Ribut dengan Dirut Inalum Hanya Salah Paham
4
DPR Usulkan Aplikasi Transportasi 'Online' Jadi Perusahaan Transportasi
Politik
18 jam yang lalu
DPR Usulkan Aplikasi Transportasi Online Jadi Perusahaan Transportasi
5
Minta Perlindungan Hukum, John Kei Kirim Surat ke Jokowi dan Kapolri
Hukum
18 jam yang lalu
Minta Perlindungan Hukum, John Kei Kirim Surat ke Jokowi dan Kapolri
6
Larang Liput Kedatangan TKA China Takut Wartawan Ditunggai Teroris, AJI: Pernyataan Danlanud Berlebihan
Peristiwa
17 jam yang lalu
Larang Liput Kedatangan TKA China Takut Wartawan Ditunggai Teroris, AJI: Pernyataan Danlanud Berlebihan
Home  /  Berita  /  GoNews Group
SEA Games XXX Filipina 2019

Vietnam dan Thailand Menyodok, Indonesia Turun ke Peringkat Keempat

Vietnam dan Thailand Menyodok, Indonesia Turun ke Peringkat Keempat
Tim Karate Beregu Indonesia
Selasa, 10 Desember 2019 01:01 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Posisi Kontingen Indonesia yang tadinya berada di peringkat kedua tergeser akibat Vietnam dan Thailand menyodok perolehan medali sementara SEA Games XXX Filipina 2019. Pada hari ke-10, Senin, (9/12/2019), Kontingen Merah Putih hanya meraih 4 emas, 14 perak, dan 20 perak.

Dengan hasil itu, Kontingen Indonesia yang mengumpulkan 70 emas, 77 perak, dan 99 perunggu berada di peringkat keempat. Sedangkan Thailand yang semula berada di posisi kelima langsung menyodok ke posisi kedua dengan mengoleksi 84 emas, 91 perak, dan 102 perunggu dan Vietnam yang menempati posisi keempat naik menjadi posisi ketiga dengan 80 emas, 78 perak dan 95 perunggu. Kontingen tuan rumah, Filipina semakin kokoh berada di peringkat pertama dengan mengoleksi 138 emas, 103 perak dan 103 perunggu.

"Posisi Thailand dan Vietnam menyodok ke peringkat atas karena mereka banyak meraih medali emas dari cabang atletik dan renang yang mempertandingkan banyak nomor," kata Sekjen National Olympic Committee Indonesia, Ferry Kono di Manila.

Berikut Daftar Perolehan Medali SEA Games XXX, Senin (9/12/2019) :

EMAS :

1) Athletics-Men’s 20 km Walk (Hendro)
2) Badminton-Mixed Doubles (Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti)
3) Badminton-Women’s Doubles (Greysia Polii/Apriyani Rahayu)
4) Athletics-Women’s 100 m Hurdles (Emilia Nova)

PERAK :

1) Archery-Women’s Team Compound (Sri Ranti, dkk)
2) Cycling-BMX Time Trial (Toni Syarifudin)
3) Gymnastics Aerobic-Mixed Trios (Muhammad Setiawan, dkk)
4) Karate-Women’s Kumite +61 kg (Ceyco Zefanya Gloria)
5) Badminton-Women’s Single (Ruselli Hartawan)
6) Karate-Men’s Team Kata (Albiadi, dkk)
7) Boxing-Men’s 49 kg (Kornelius Kwangu Langu)
8) Jiujitsu-Men’s Newaza 56 kg (Rengga Raphael Reuben Richard)
9) E-Sports-Mixed Arena of Valor (Gilang Dwi Falah, dkk)
10) Taekwondo-Men’s Kyorugi 54 kg (Reinaldy Atmanegara)
11) Athletics-Men’s Javelin Throw (Abd Hafiz)
12) Taekwondo-Women’s 53 kg (Mariska Halinda)
13) Boxing-Women’s 48 kg (Endang)
14) Swimming-Men’s 4x100 m Medley Relay (I Gede Siman Sudartawa, dkk)

PERUNGGU :

1) Polo-Mixed 0-2 Goals (Billy Barsel Lumintang, dkk)
2) Karate-Men’s Kumite 75 kg (Sandi Firmansyah)
3) Karate-Men’s Kunite +75 kg (Daniel)
4) Badminton-Mixed Doubles (Rinov Rivaldy/Phita Harningtyas Mentari)
5) Badminton-Men’s Doubles (Wahyu Nayaka Arya/Ade Yusuf Santoso)
6) Archery-Mixed Team Compound (Sri Ranti/Prima Wisnu Wardhana)
7) Gymnatics Aerobic-Mixed Pair (Umi Sri Haryani/Denda Firmansyah)
8) Archery-Men’s Compound Individual (Yoke Rizaldi Akbar)
9) Boxing-Men’s 60 kg (Farrand Papendang)
10) Boxing-Women’s 54 kg (Slipa Lau Ratu)
11) Boxing-Women’s 60 kg (Huswatun Hasanah)
12) Sailing-Women’s RSX (Nenni Marlini)
13) Billiards-Men’s 10 Ball Pool Single (Ismail Kadir)
14) Taekwondo-Men’s 58 kg (Muhammad Bassam Raihan)
15) Volleyball Indoor-Women’s Team (Agustin Wulandari, dkk)
16) Kickboxing-Men’s 54 kg Low Kick (Elianus Enembe)
17) Kickboxing-Women’s 48 kg Full Contact (Hertati Lumban Gaol)
18) Athletics-Women’s 800 m (Agustina Mardika Manik)
19) Squash-Men’s Team (Agung Wiliant, dkk)
20) Squash-Women’s Team (Catur Yuliana, dkk). ***


wwwwww