Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
DPR Pertanyakan Keseriusan Sri Mulyani dalam Menyelamatkan Garuda
Politik
20 jam yang lalu
DPR Pertanyakan Keseriusan Sri Mulyani dalam Menyelamatkan Garuda
2
Ketimbang Berkonflik Internal, ETOS Minta KPK Fokus Jebloskan Azis Syamsudin ke Penjara
Hukum
16 jam yang lalu
Ketimbang Berkonflik Internal, ETOS Minta KPK Fokus Jebloskan Azis Syamsudin ke Penjara
3
Kisah Pilu Perjalanan Rahmat: Erwin Abdullah: Ular, Ikan Arwana dan Badik Itu Banyak Menolong
Peristiwa
23 jam yang lalu
Kisah Pilu Perjalanan Rahmat: Erwin Abdullah: Ular, Ikan Arwana dan Badik Itu Banyak Menolong
4
Ketua DPD RI Dapat Gelar Mia Ogena Yi Saragau dari Kesultanan Buton
Politik
21 jam yang lalu
Ketua DPD RI Dapat Gelar Mia Ogena Yi Saragau dari Kesultanan Buton
5
Toyota Resmi Jual Raize 1.200 cc, Harga Mulai Rp 202 Jutaan
Ekonomi
13 jam yang lalu
Toyota Resmi Jual Raize 1.200 cc, Harga Mulai Rp 202 Jutaan
6
Berpikirlah Seperti Orang Minang
Politik
22 jam yang lalu
Berpikirlah Seperti Orang Minang
Home  /  Berita  /  Politik

Hasil Rekapitulasi Suara Pleno PPK Rohul, Paslon Nomor Urut 2 'Susuki' Klaim Menang 43.02 Persen

Hasil Rekapitulasi Suara Pleno PPK Rohul, Paslon Nomor Urut 2 Susuki Klaim Menang 43.02 Persen
Konfrensi Pers tim Susuki di Rokan Hulu Riau.
Jum'at, 11 Desember 2015 20:36 WIB
Penulis: Daniel Caramoy
PEKANBARU - Tim Pemenangan pasangan calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Rokan Hulu (Rohul) Nomor Urut 2, klaim bahwa hasil Rekapitulasi Suara Pleno PPK se-Rohul Suparman-Sukiman menang sekitar 43.02 persen suara.

Dari informasi yang berhasil dirangkum GoRiau.com, klaim pemenangan Susuki tersebut disampaikan Ketua Tim Pemenangan H Zuliyadi, Ketua PBB Rija dan anggota DPRD Rohul asal Partai Golkar Nono Patria Pratama, di Sekretariat Tim Pemenangan, Jalan Tuanku Tambusai Pasir Pengaraian, Jumat (11/12/2015) sore. 

"Tim SUSUKI menang di 10 kecamatan, kemudian hanya kalah di 6 kecamatan, Paslon Nomor (1) 42.38 persen, Paslon Nomor (2), 43, 02 persen, paslon Nomor (3) 14, 60 persen," terang Nono kepada GoRiau.com.

Menurut Nono, hasil lengkap rekapitulasi tersebut berpedoman pada pleno PPK 13 Kecamatan ditambah dengan penghitungan data C 1, sehingga bisa dipastikan tim Susuki menang pada Pilkada Rokan Hulu.

"Kemenangan Susuki adalah kemenangan rakyat," tukasnya.

Ketika ditanya mengenai klaim dari pasangan nomor urut 1 dan dipastikan akan ada gugat menggugat dalam Pilkada kali ini, Nono menyatakan bahwa Susuki siap mengahdapi apapun gugatan yang ada.

"Bukankah sebelum pilkda kita sudah sepakat masing-masing paslon itu menghargai siapa yang menang, karena masing-masing paslon sudah komitmen siap kalah dan siap menang, kalau mau digugat ya silahkan saja itu hak setiap pasangan calon," pungkasnya. 

Berikut ini hasil Rekapitulasi Tim Susuki se-Kabupaten Rokan Hulu.???

?Kecamatan Rambah : Nomor Urut 1. 10.011 SuaraNomor Urut 2. 9. 609 SuaraNomor Urut 3. 2.473 Suara

 Kecamatan Rambah Samo1. 7.6952. 5.1923. 2.735?

Kecamatan Bangun Purba1. 3.7132. 4.3513. 1.014

Kecamatan Rambah Hilir1. 8.3772. 6.1513. 3.758

Kecamatan Tambusai6.9348.1144.085

Kecamatan Tambusai Utara10.8539.8515.128

Kecamatan Kepenuhan Hulu1.3483.0312.217

Kecamatan Kepenuhan3.7054.3051.806

Kecamatan Bonai Darusalam2.0634.126971

Kecamatan Kunto Darusalam4.9219.2561.067

Kecamatan Pagarantapah1.8022.248456

Kecamatan Ujung Batu9.9685.7981.539

Kecamatan Tandun5.1596.095830

Kecamatan Kabun4.0304.348668

Kecamatan Rokan IV Koto5.4054.0521.431

Kecamatan Pendalian IV Koto2.0392.855516

JumlahPaslon 1. 88.059 SuaraPaslon 2. 89.382Paslon 3. 30.334Total Suara 207.775

Selisih 1.323 Suara

Persentase Ketiga Paslon.42,38 Persen?43,02 Persen14,60 PersenDemikianlah hasil penghitungan sementara versi Paslon nomor urut 2 Suparman-Sukiman. ***

Kategori:Politik
wwwwww