Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
Ikut Beli Miras dan Mabuk Bersama, Gadis 15 Tahun Digilir 4 Pemuda di Tengah Sawah Hingga Pingsan
Peristiwa
16 jam yang lalu
Ikut Beli Miras dan Mabuk Bersama, Gadis 15 Tahun Digilir 4 Pemuda di Tengah Sawah Hingga Pingsan
2
Soal TC Pelatnas Tinju Olimpiade, Ballo: Kalau Tidak Uzbekhistan, Ya Ukraina
Olahraga
14 jam yang lalu
Soal TC Pelatnas Tinju Olimpiade, Ballo: Kalau Tidak Uzbekhistan, Ya Ukraina
3
Rusak Masjid Nurul Jamil, Seorang Pria Ditangkap Warga dan Diserahkan ke Polisi
Peristiwa
15 jam yang lalu
Rusak Masjid Nurul Jamil, Seorang Pria Ditangkap Warga dan Diserahkan ke Polisi
4
Sidang Perdana Jaksa Pinangki, Nama Burhanuddin dan Hatta Ali Muncul dalam Dakwaan
Nasional
17 jam yang lalu
Sidang Perdana Jaksa Pinangki, Nama Burhanuddin dan Hatta Ali Muncul dalam Dakwaan
5
Pemain Timnas Tak Boleh Santap Makanan Gorengan dan Pedas
Sepakbola
14 jam yang lalu
Pemain Timnas Tak Boleh Santap Makanan Gorengan dan Pedas
6
Gol Saltonya Terbaik, Widodo Terimakasih Kepada Netizen
GoNews Group
14 jam yang lalu
Gol Saltonya Terbaik, Widodo Terimakasih Kepada Netizen
Home  /  Berita  /  Olahraga
Danone Cup 2017

35 Tim SSB di Bireuen Lolos Screening Test

35 Tim SSB di Bireuen Lolos Screening Test
Panitia Screening Test mengumumkan hasil tim yang lolos pada Festival sepak bola Aqua Danone Nation Cup (DNC) Bireuen 2017 di GOR Geulumpang Payong, Kecamatan Jeumpa, Bireuen, Senin (13/2/2017) sore. [Joniful Bahri]
Selasa, 14 Februari 2017 07:03 WIB
Penulis: Joniful Bahri

BIREUEN - Dari 38 tim SSB yang menguikuti screening test  Festival Sepak Bola Aqua Danone Nation Cup (DNC) selama dua hari, hanya 35 tim yang dinyatakan lolos oleh panitia. Screening test ini berlangsung selama dua hari, 11 - 12 Febuari 2017 di di GOR Geulumpang Payong, Kecamatan Jeumpa, Bireuen.

“Hanya dua tim gugur akibat tidak mengembalikan berkas administrasi serta belum cukup umur 11-12 tahun,” kata Kabid Pemuda dan Olahraga Dispora Bireuen, M Almuttaqin didampingi Kasi Olahraga, Muhibbudin.

Festival DNC Kabupaten Bireuen 2017, katanya akan dilaksanakan di Stadion Cot Gapu mulai 17 - 19 Februari 2017  mendatang dan akan dibuka langsung Bupati Bireuen, Ruslan M Daud.

Pada hari pertama, diturunkan delapan tim, masing-masing Tim Putra Banna B Matangglumpangdua vs Putra Banna C Matangglumpangdua, disusul SDS Sukma Bangsa Bireuen vs SDN 3 Percontohan Peusangan.

Lalu, Tim MIN Blang Rheuem vs Jeumpa Junior Kuala Jeumpa, Persipayong Geulumpang Payong vs Matang Sagoe Peusangan, Tim Bijeh Mata Cot Rabo Peusangan, dan Tunas Muda Peusangan.

Selanjutnya, Tim Remaja Klub Jangka, SDN 1 Jangka, Putra Banna A Matangglumpangdua, SDN 8 Peusangan, Putra Sakti Geudong-Geudong Bireuen sesuia jadwal lanjutan usai pertandingan laga pertama.

Disusul Putra Utama Pulo Kiton Bireuen, Jeumpa FC Blang Bladeh, Galaxi Peusangan, Meurak Jingga MIN Cot Meurak Juli, Bolang FC Gandapura, Porsip Cot Trieng, MIN Cot Trieng, MIN Cot Batee.

Tim lain, yakni Persibatee Cot Batee, Barata Reuluet, Ayuem Mata BIreuen, SDN-4 Bireuen, MIN Tanjong Beuridi Peusangan Selatan, Boston City Bale Seutruy Peusangan.

Seterusnya tim Bombom FC Paya Cut Peusangan, Camar Laut Jangka, Kareung FC Cot Gapu, Marjaya Bugeng, dan Garuda FC Cot Buket Peusangan.

Editor:Zainal Bakri
Kategori:Olahraga

wwwwww