Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
Remaja 13 Tahun Ini Lulus dengan Empat Gelar Sarjana Hanya Dalam Waktu Dua Tahun
Internasional
14 jam yang lalu
Remaja 13 Tahun Ini Lulus dengan Empat Gelar Sarjana Hanya Dalam Waktu Dua Tahun
2
Syarief Hasan: Tap MPRS RI XXV/1966 harus Masuk di RUU HIP
Politik
10 jam yang lalu
Syarief Hasan: Tap MPRS RI XXV/1966 harus Masuk di RUU HIP
3
RSO Ikut Kecam Soal Logo Olimpiade Digabungkan Gambar Covid 19
Olahraga
24 jam yang lalu
RSO Ikut Kecam Soal Logo Olimpiade Digabungkan Gambar Covid 19
4
PBSI Bersyukur Ada Kepastian Waktu Penyelenggaraan
GoNews Group
24 jam yang lalu
PBSI Bersyukur Ada Kepastian Waktu Penyelenggaraan
5
Demokrat Tugaskan Denny Indrayana Tetapkan Pasangan di Pilgub Kalsel
Politik
22 jam yang lalu
Demokrat Tugaskan Denny Indrayana Tetapkan Pasangan di Pilgub Kalsel
6
Aplikasi Android Edit Video yang Populer Ini Ternyata Sangat Berbahaya, Ayo Hapus Segera
Umum
8 jam yang lalu
Aplikasi Android Edit Video yang Populer Ini Ternyata Sangat Berbahaya, Ayo Hapus Segera
Home  /  Berita  /  GoNews Group

Ini Nominator Penerima Golden Award SIWO PWI Pusat 2019

Ini Nominator Penerima Golden Award SIWO PWI Pusat 2019
Senin, 04 Februari 2019 23:50 WIB
Penulis: Azhari Nasution

JAKARTA - Persiapan Acara Golden Award SIWO PWI Pusat 2019 yang akan digelar di Gedung Grahadi Surabaya, Jawa Timur, Jumat, 8 Februari 2019 berjalan lancar. Ketua Panitia Penyelenggara, Firmansyah Gindho melalui Wakil Ketua, Azhari Nasution memastikan persiapan kegiatan yang menjadi bagian dari rangkaian Hari Pers Nasional (HPN) 2019 ini, sudah mencapai 80 persen. Berikut nama para nominator calon penerima penghargaan Golden Award SIWO PWI Pusat 2019 di seluruh kategori untuk umum dan disabilitas.JAKART

Umum

Kategori Atlet Terbaik Putera:
Nominator: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (bulutangkis), Eko Yuli Irawan (angkat besi) dan Hanifan Yudani Kusuma (pencak silat)

Kategori Atlet Terbaik Puteri:
Nominator: Linds Well (wushu), Defia Rosmaniar (taekwondo) dan Aries Susanti Rahayu (panjat tebing)

Kategori Pelatih Terbaik:
Nominator: Herry Imam Pierngadi (bulutangkis/ganda putera), Caly Setiawan (panjat tebing) dan Gendon Subandono (paralayang)

Kategori Pembina Terbaik :
Nominator: Faisol Riza (Ketua Umum Federasi Panjat Tebing Indonesia), Asnawi Abdul Rahman (Ketua Umum Persatuan Sepak Takraw Indonesia) dan Ir Airlangga Hartarto (Ketua Umum PB Wushu Indonesia)

Kategori Tim Terbaik:
Nominator: Tim Rowing Putera Asian Games 2018, Tim Quadran Takraw Putera AG dan Timnas U16

Kategori Atlet Harapan Putera : 
Nominator: Lalu Muhammad Zohri (atletik), Angga Dwi Prahesta (balap sepeda) dan Amiruddin Bagus Khafi (sepak bola)

Atlet Harapan Puteri :
Nominator: Samantha Edithso (catur), Putri Nur Vinatasari (angkat besi) dan Bunga Nyimas (skateboard)

Kategori Tim Harapan :
Nominator: Tim Persib U-16 dan Tim Persib U-18

Kategori Pelatih Harapan:
Nominator: Rosida (pelatih pertama atlet atletik, Lalu Muhammad Zohri), Fachry Husaini (sepak bola) dan Bambang Warsito (pelatih pesepakbola muda berbakat Egy Maulana Vikri)

Kategori Pembina Harapan
Nominator: Kepala PPLP Nusa Tenggara Barat, Presiden Direktur Djarum Foundation, Victor Hartono dan Ketua Umum Persatuan Renang Seluruh Indonesia, Anindya Bakrie

Kategori Atlet Favorit Putera: 
Nominator: Jonathan Christie (bulu tangkis), Hanifan Yudani Kusuma (pencak silat) dan Aqsa Sutan Aswar (jet ski)

Kategori Atlet Favorit Puteri :
Nominator: Diananda Choirunnisa (panahan), Rifda Irfanaluthfi (senam) dan Emily Nova (atletik)

Kategori Pelatih Favorit:
Nominator: Richard Mainaky (bulu tangkis), Indra Sjafrie (sepak bola) dan Dirja Wiharja (angkat besi)

Kategori Pembina Favorit :
Nominator: Gatot Nurmantyo (Ketua Umum Federasi Olahraga Karate-Do Indonesia), Imam Sujarwo (Ketua Umum Persatuan Bola Voli Seluruh Indonesia) dan Erick Thohir (pemilik klub basket Satria Muda)

Kategori Tim Favorit:
Nominator: Persija Jakarta, Tim Basket Putera Asian Games 2018 dan Tim Bulutangkis Putera AG 2018

Disabilitas

Kategori Atlet Terbaik Putera :
Nominator: M Fadli (balap sepeda), Dheva Anrimusthi (bulutangkis) dan Purnomo Sapto Yogo (atletik)

Kategori Atlet Terbaik Puteri :
Nominator: Leani Ratri Oktila (bulutangkis), Tati Karhati (catur) dan Rica Oktavia (atletik)

Kategori Pelatih Terbaik
Nominator: Nur Islahuzzaman (lawn ball), M Nurochman (bulutangkis) dan Waluyo (renang)

Kategori Pembina Terbaik :
Nominator: Shenny Marbun (Ketua Umum National Paralympic Committee)

Kategori Atlet Harapan Putera :
Nominator: Sufyan Saori (balap sepeda)

Kategori Atlet Harapan Puteri :
Nominator: Syuci Indriani (renang) dan Tiarani Kharisma Evi (atletik)

Kategori Atlet Favorit Putera :
Nominator: M Fadli (balap sepeda), David Jacobs (tenis meja) dan Edy Suryanto (catur)

Kategori Atlet Favorit Puteri :
Nominator: Tati Karhati (catur), Leani Ratri Oktila (bulutangkis) dan Suparniyati (atletik). ***


wwwwww